После того как 1300 новых вкладчиков открыли в банке счета на общую сумму 27000000 рублей, средний размер вклада, составляющий 15 тыс. рублей,

увеличился на 20%. Определите число старых вкладчиков банка

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 01:53
    0
    Пусть кол-во старых вкладчиков - х, тогда сост ур

    15000*х = (х+1300) (15000+15000*20/100) - 27000000

    15000 х = (х+1300) * 18000-27000000

    15000 х=18000 х+23400000-27000000

    -3000 х=-3600000 / (-3000)

    х=1200