Вычислите: 14 cos 2a, если sin a=0,5, 0

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 00:35
    0
    14cos2a=14 (cos²a-sin²a)

    1) sin²a=0,5²=0,25

    cos²a=1-sin²a=1-0,25=0,75

    14 (0,75-0,25) = 14*0,5=7

    2) sin²a=0²=0

    cos²a=1-sin²a=1-0=1

    14 (1-0) = 14*1=14