Помогите решить задачу!

Две швеи сшили 192 костюма, причём одна из них работает в 2 раза быстрее другой. Сколько костюмов сшила каждая швея?

+5
Ответы (2)
  1. 8 июля, 04:06
    0
    1) 192 : (2 + 1) = 192 : 3 = 64 (костюма) сшила вторая

    2) 64 • 2 = 128 (костюмов) сшила первая
  2. 8 июля, 05:44
    0
    Пусть одна сшила х костюмов, вторая 2 х. Всего 192:

    х+2 х=192

    3 х=192

    х=64

    64*2=128

    Ответ: одна швея сшила 64 костюма, другая 128