Sin (α-3π/2) cos (2π-α) - sin (π-α) sin (π+α)

+5
Ответы (2)
  1. 17 октября, 08:00
    0
    Sin (a-3pi/2) = cosa

    cos (2pi-a) = cosa

    sin (pi-a) = sina

    sin (pi+a) = - sina

    В итоге получаем

    cos^2a+sin^2a = 1 (основное тригонометрическое тождество)
  2. 17 октября, 10:24
    0
    Sin (a-3π/2) * cos (2π-a) - sin (π-a) * sin (π+a) =

    =-sin (3π/2-a) * cosa-sina * (-sina) = - (-cosa) * cosa+sin²a=

    =cos²a+sin²a=1