Маме 36 лет она на 31 год моложе бабушке и в 6 раз старше дочери. сколько лет каждой? Решите уравнением!

+2
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 19:28
    0
    Пусть дочке x лет, тогда маме 6x, а бабушке 6x+31

    x+6x+6x+31
  2. 9 апреля, 21:54
    0
    Бабушке 67 лет

    дочке 6 лет

    36+31=67 (б)

    36:6=6 (д)