После того как продали 7 мотков проволоки по 10 м в каждом, в магазине осталось 30 м проволоки. Сколько метров проволоки было в магазине изначально?

+2
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 14:24
    0
    Как я понял, после того как продали 70 метров, осталось 30, т. е. было 100 метров.
  2. 7 февраля, 17:54
    0
    1) 7 •10 = 70 (м) - продали

    2) 30 + 70 = 100 (м) - было

    ответ; 100 М проволоки было