240-240: (-55+15) * (-2) Решите подробно, умоляю!

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 03:06
    0
    240-240: (-55+15) * (-2) = 228

    1) - 55+15=-40

    2) 240: (-40) = - 6

    3) - 6 * (-2) = 12

    4) 240-12=228

    Или:

    240-240: (-55+15) * (-2) = 240-240: (-40) * (-2) = 240 - (-6) * (-2) = 240-12=228

    Так подойдет?