найти мнимую часть (8-2i) в квадрате

+2
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 18:03
    0
    i^2=-i

    (8-2i) ^2=64-4i-4i^2

    i=64
  2. 9 апреля, 19:52
    0
    i^2=-1

    (8-2i) ^2=64-2*8*2i+4*i^2=64 - 32i-4=60-32i

    мнимая часть = - 32i

    действительная часть = 60

    ответ: мнимая часть = - 32i