Внутри равностороннего треугольника АБС отмеченна точка Д такая что угол БАД равен углу БСД равен 15 градусов.

Найти угол АДС

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 09:18
    0
    В равностороннем треугольнике все углы равны, т. е. по 60 градусов, если угол БАД 15 градусов, следовательно ДАС 60-15=45 градусов, аналогично угол БСД=15, то угол ДСА=45 градусов, т. о. в полученном треугольнике АДС, угол АДС=180-45-45=90 градусов.