уменшаемое увеличили на 7,9 вычитаемое уменшили на 5,4 разность стала = 62,3 на сколько вычитаемое было меньше уменшаемого?

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 16:14
    0
    уменьшаемое увеличили на 7,9 вычитаемое уменьшили на 5,4 разность стала = 62,3 на сколько вычитаемое было меньше уменьшаемого?

    (х+7,9) - (у-5,4) = 62,3

    нам необходимо узнать, разность чисел, до того, как увеличили уменьшаемое и уменьшили вычитаемое.

    х-у=62,3-7,9-5,4=49

    ответ: на 49.