Из посёлка вышли одновременно в противоположных направлениях два пешехода. Через 3 ч расстояние между ними было 27 км. Первый пешеход шёл со средней скоростью 5 км/ч. С какой скоростью шёл второй пешеход.

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 02:54
    0
    5*3=15 (км) - расстояние пройденное первым пешеходом

    27-15=12 (км) - расстояние, пройденное вторым пешеходом

    12:3=4 (км/ч)

    ответ: 4 км/ч шёл второй пешеход.