найди частное и остаток при делении чисел. Сделай проверку. а) 81580:9 б) 672043:8 в) 402600:5 г) 1218046:6

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 10:33
    0
    а) 81 580:9=9 064 (ост. 4)

    Проверка: 9 064·9+4=81 580

    б) 672 043:8=84 005 (ост. 3)

    Проверка: 84 005·8+3=672 043

    в) 402 600:5=80 520

    Проверка: 80 520·5=402 600

    г) 1 218 046:6=203 007 (ост. 4)

    Проверка: 203 007·6+4=1 218 046