Помогите найди частное и остаток при делении чисел сделай проверку 81580:9 672043:8 402600:5 1218046: 6

+3
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 23:17
    0
    81580:9=9064 (ост. 4)

    672043:8=84005 (ост. 3)

    402600:5 = 80520 (без ост.)

    1218046:6 = 203007 (ост. 4)
  2. 30 сентября, 00:11
    0
    1. 81580:9=9064 (ост. 4) Проверка: 9064*9+4=81580

    2. 672043:8=84005 (ост. 3) Проверка: 84005*8+3=672043

    3. 402600:5=80520 (ост. 0) Проверка: 80520*5+0=402600

    4. 1218046:6=203007 (ост. 4) Проверка: 203007*6+4=1218046