Решите, уравнение sin^4x/2-cos^4x/2=1/2nd

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 01:12
    0
    sin^4x/2-cos^4x/2=1/2

    (sin^2x/2-cos^2x/2) * (sin^2x/2+cos^2x/2) = 1/2

    sin^2x/2-cos^2x/2 = 1/2

    cos x = - 1/2

    x=пи-пи/3+2 пи*n

    х=±2 пи/3+2 пи*n