В первом куске 32 метром ткани, а во втором на 8 метров меньше, чем в первом, а в третем в 3 раза меньше, чем во втором. Сколько метров ткани в трёх кусках.

+5
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 08:45
    0
    32-8=24 м во втором куске

    24/3=8 м в третьем куске

    24+32+8=64 м в трёх кусках

    Ответ 64 метра ткани в трёх кусках
  2. 27 ноября, 11:14
    0
    1) 32-8 = 24 (м) ткани 2 кусок

    2) 24:3 = 8 (м) ткани 3 кусок

    3) 24+32+8 = 64 (м) все 3 куска