Завод выпустил в первую декаду месяца 30 400 деталей, что составляет 38% от месячного плана. Каков месячный план по выпуску деталей?

+2
Ответы (2)
  1. 16 мая, 12:39
    0
    30400 деталей - это 38 процентов, а 100 процентов - это Х. Тогда Х=30400 х100:38=80 000 деталей.
  2. 16 мая, 14:08
    0
    Составим пропорцию:

    30400/38=х/100

    х=30400*100/38=80000

    Ответ: 80000 деталей