Как найти объём, площадь поверхности из сумму длин всех рёбер параллепипеда, если а=5,9: b=4; c=12

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 04:32
    0
    V п.=а * b * c = 5.9 * 4 * 12=283.2

    4 * (а + b+c) = 4 * (5,9 + 4+12) = 4 * 21,9 = 87,6

    S = 2 (ac + ab + bc) = 2 (5.9 * 12 + 5.9 * 4 + 4*12) = 2 (70.8 + 23.6 + 48) = 2 * 124.4 = 284.8