Найти наибольшее значение произведения двух положительных чисел, если сумма их кубов равна 16.

+3
Ответы (2)
  1. 29 марта, 14:27
    0
    Наибольшее значение произведения двух положительных чисел будет, если эти числа будут равны. Тогда куб каждого равен 8. Корень кубический из 8 будет равет 2.

    2*2=4

    Ответ: 4
  2. 29 марта, 16:43
    0
    если сумма их кубов равна 16, это может быть только 2^3+2^3=8+8=16

    значит 2*2=4 - наибольшее значение произведения