винни пух съедает бочонок меда за 10 минут а пятачок за 15, за какое время минут они съедят 7 бочонков меда

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 16:21
    0
    За 1 минуту Винни съедает 1/10 бочонка меда,

    а Пятачок 1/15 бочонка.

    Вдвоем за 1 минуту они съедают

    1/10+1/15 = 5/30=1/6 бочонка.

    Целый бочонок они съедят за 6 минут.

    7 бочонков меда друзья съедят за 6*7=42 минуты.