Периметр квадрата равен 24 см. из двух квадратов сложили прямоугольник. найти периметр прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 23 октября, 06:59
    0
    сторона квадрата равна:

    4 х=24

    х=6

    сложили прямоугольник, стороны которого получились равными: 6 и 12

    периметр=2 (6+12) = 2*18=36
  2. 23 октября, 07:29
    0
    1. 24/4 = 6 см сторона квадрата

    2. (6+6) + 6 + (6+6) + 6 = 36 см - Р прям.