Из молока получается 22% сливок, из сливок получается 18% масла. Сколько масла получится из 10 кг молока?

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 11:10
    0
    10-100%

    x - 22% x=22*10/100=2.2 кг сливок

    2,2-100%

    x - 18% x = 2.2*18/100=0.396 кг масла

    Ответ: из 10 кг молока получается 396 г масла