Вычисли 3 целых 3/10 (три десятых) вычесть 1 целую 7/15

+1
Ответы (2)
  1. 15 января, 03:12
    0
    Первым делом пример перевожу в неправильную дробь. Получается:

    33/10 - 22/15

    Далее привожу к общему знаменателю:

    99-44/30 = 55/30

    Можно ещё превратить в правильную дробь: 1 целая 25/30

    Ответ: 1 целая 25/30
  2. 15 января, 05:17
    -2
    3 3/10 - 1 7/15 = 33/10 - 22/15 = 99/30 - 44/30 = 55/30 = 11/6