решить уравнения 1) (х+155) - 35 = 145 2) (9853 + y) - 53 = 900

+1
Ответы (2)
  1. 13 июля, 15:11
    0
    1) 2) по-моему, ошибка в записи примера (сумма < слагаемого) :

    х+155 = 145+35 9853+у=900+53

    х+155=180 9853+у=953

    х=180-155 у=953-9853

    х=25
  2. 13 июля, 17:53
    0
    (х+155) - 35 = 145

    (х+155) = 145+35

    х = 180-155=25

    2) (9853 + y) - 53 = 900

    (9853 + y) = 900 + 53

    y=953-9853=-8900