Света купила 6 м 50 см тесьмы, а Настя - на 4 м меньше. Сколько денег заплатила каждая девочка, если они вместе потратили на покупку 7 р. 20 к.?

+2
Ответы (2)
  1. 9 мая, 19:43
    0
    6.5 + (6,5-4) = 9 м купили

    9*х=720

    х - цена 1 метра

    х=720/9=80 цена метра

    6,5*80=520, = 5,20 р.

    2,5*80=200, = 2 р.
  2. 9 мая, 21:58
    0
    1) 650-400=250 см купила Настя

    2) 650 см+250 см=900 см тесьмы куптли девочки вместе

    3) 720 к: 900 см=0,8 к - стоит 1 см тесьмы

    4) 0,8 х650=520 к=5 р. 20 к. потратила Света

    5) 0,8 х250=200 к=2 р. 00 к. потратила Настя

    Проверка 5 р20 к+2 р. 00 к.=7 р. 20 к. потратили девочки вместе