9/56 - (7/15-5/12) умножить (3/14+1/2)

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 01:01
    0
    9/56 - (7/15-5/12) * (3/14+1/2) = 1/8

    1) 7/15-5/12=28/60-25/60=3/60=1/20

    2) 3/14+1/2=3/14+7/14=10/14=5/7

    3) 1/20*5/7=1/28

    4) 9/56-1/28=9/56-2/56=7/56=1/8