длина круговой дорожки для бега 4 оом за минуту 40 секунд Андрей пробежал 4 круга а Николай 5 кругов. на сколько метров в секунду скорость Николая больше скорости Андрея?

+3
Ответы (2)
  1. 4 октября, 07:34
    0
    1 мин 40 сек = 100 (сек)

    1) 400*4=1600 (м) - пробежал Андрей

    2) 1600:100=16 (м/сек) - скорость Андрея

    3) 400*5=2000 (м) - пробежал Николай

    4) 2000:100=20 (м/сек) - скорость Николая

    5) 20-16=4 (м/сек)

    Ответ: на 4 метра в секунду скорость Николая больше скорости Андрея.
  2. 4 октября, 10:09
    0
    В 1 минуте-60 секунд, значит 1 минута 40 секунд=100 секунд.

    Андрей пробежал 4 круга: 4*400=1600 (м), Николай 5 кругов: 5*400=2000 (м).

    Нужно найти разницу между скоростью Николая и скоростью Андрея. Для начала находим разницу в их расстоянии: 2000-1600=400 (м).

    Теперь вспомним как находится скорость: скорость=расстояние: время, то есть: 400:100=4 (м/с).

    Ответ: скорость Николая больше скорости Андрея на 4 м/с.