Длина круговой дорожки бега 400 м. за 6 мин 4 с. андрей пробежал 4 круга, а николай 5 кругов. на сколько метров в секунду скорость николая больше скорости андрея?

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 06:13
    0
    1) 400 х 4 = 1600 (м) пробежал Андрей

    2) 6 мин, 4 с = 60 (с) х 6 + 4 с = 364 с

    1600 : 364 = 4 целых 36/91 (м/с) скорость Андрея

    3) 400 х 5 = 2000 (м) пробежал Николай

    4) 2000 : 364 = 5 целых 45/91 (м/с) скорость Николая

    5) 5 целых 45/91 - 4 целых 36/91 = 1 целая 9/91 (м/с)

    Ответ: на 1 целую 9/91 м/с скорость Николая больше скорости Андрея.