Длина круговой дорожки для бега 400 метров. За 6 мин. 40 сек. Андрей пробежал 4 круга, а Николай 5 кругов. На сколько метров в секунду скорость Николая больше скорости Андрея?

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 01:28
    -1
    1 мин = 60 сек; 6 мин 40 сек = 60*6 + 40 = 400 сек;

    Николай пробежал больше Андрея на: 5 - 4 = 1 круг или на 400 м

    Значит скорость николая больше на: 400 / 400 = 1 м/сек