У Пети было 20 шаров желтого. зеленого, синего и красного цветов. 17 из них - не зеленые, 5 - красные, 12 - не желтые. Сколько синих шаров у Пети?

+4
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 10:58
    0
    1) 20 - 17 = 3 (ш.) - зеленые

    2) 12 - 3 = 9 (ш.) - синие и красные

    3) 9 - 5 = 4 (ш.) - синие

    Ответ: 4 шара.
  2. 6 апреля, 11:29
    0
    46 синих шаров у Пети