Найти производную 4/x-2

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 03:30
    0
    Производная дроби равна числитель: производная числителя умножить на знаменатель минус производная знаменателя умножить на числитель

    знаменатель: знаменатель в квадрате

    производная от x^2=2x производная от (x^2-4) = 2 х

    Подставляешь

    Числитель:

    2x (x^2-4) - 2x*x^2=-8x

    Знаменатель: (x^2-4) ^2