Решите уравнения:

а) 138+х+57=218

б) 248 - (у+123) = 24

Выполните действия:

а) 38*х*4*25

б) 125*79*y*8

+2
Ответы (2)
  1. 13 июля, 07:09
    0
    138+х+57=218

    195+х=218

    х=218-195

    х=23

    248 - (у+123) = 24

    у+123=248-24

    у+123=224

    у=224-123

    у=101

    38*х*4*25=38*х*100=3800 х

    125*79*у*8=1000*79*у=79000 у
  2. 13 июля, 08:49
    +1
    а) х+57 = 218-138

    х+57 = 80

    х=80-57

    х=23

    б) у+123=248-24

    у+123 = 224

    у=224-123

    у = 101

    Ну как то так! А вот с выполнением действий не помогу!