площадь квадрата 36 кв. см чему равен периметр квадрата

+2
Ответы (2)
  1. 29 августа, 22:55
    0
    Площадь квадрата равна:

    S=a*a или S=a^2

    Периметр равен:

    P=4*a (так как это квадрат и все его стороны равны)

    Подставляем S в формулу

    36=a^2

    a=6 - одна сторона

    P=4*a=4*6=24

    Ответ : P=24 см
  2. 29 августа, 23:31
    0
    1) 36:4=9 см (см) - одна сторона

    2) 9*4=36 (см) - периметр

    ответ: 36 см периметр квадрата.