y-2x=2;

5x^2-y=1 система уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 6 октября, 10:43
    +1
    у=2 х+2

    Подставим вместо У выражение 2 х+2 в след. уравнение:

    5 х2 - (2 х+2) = 1

    5 х2-2 х+1=0

    D = b2-4ac = - 16

    Ответ: корней нет, т. к D<0
  2. 6 октября, 12:02
    0
    y-2x=2

    5x^2-y=1

    y=2+2x

    5x^2-2-2x=1

    5x^2-2x-3=0

    D=64

    x = (2+8) / 10=1 y=2+2=4

    x = (2-8) / 10=-0,6 y=2-1,2=0,8