Сын легче отца в 5 раз, а вместе они весят 96 кг. Сколько килограммов весит каждый из них?

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 05:23
    0
    1) 96: (5+1) = 96:6=16 (кг) - весит сын

    2) 16*5=80 (кг) - весит отец

    Ответ: сын весит 16 кг, а отец - 80 кг.