Решите задачу. Сын легче отца в 5 раз, а вместе они весят 96 кг. Сколько килограммов весит каждый из них.

+2
Ответы (2)
  1. 14 марта, 07:54
    0
    Отец-5 х кг

    сын - х кг

    составим уравнение

    х+5 х=96

    6 х=96

    х = 96/6

    х=16 кг сын

    16*5=80 кг отец

    проверка

    80+16=96 кг вместе

    ответ: сын 16, отец 80
  2. 14 марта, 09:03
    0
    Составляем уравнение

    х+5 х=96

    6 х=96

    х=16

    Сын весит 16

    а отец 16*5=80