Комната имеет форму прямоугольника 6 м*2 м. Сколько вдкратных плиток потребуется для покрытияк этого пола, если сторона плитки равна 10 см.

+2
Ответы (2)
  1. 10 мая, 00:32
    0
    1 м=100 см

    1) 600*200=120 000 кв. см - площадь комнаты

    2) 10*10=100 кв. см - площадь плитки

    3) 120 000:100=1200 квадратных плиток нужно для покрытия пола

    ответ: 1200 плиток
  2. 10 мая, 00:46
    0
    6 м=600 см

    2 м=200 см

    600*200=120000 см2 площадь

    10*10=100 см2 площадь плитки

    120000/100=1200 плиток