Заполните пропуски:

а) 3+9 х=15-8 х

... 9 х ... 8 х = ... 15 ... 3

б) 12 у-4=-27-8 у

... 12 у ... 8 у = ... 27 ... 4

в) 53-10 а=30 а-8

... 53 ... 8 = ... 10 а ... 30 а

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 01:27
    0
    А) 3+9 х=15-8 х

    +9 х+8 х=+15-3

    б) 12 у-4=-27-8 у

    +12 у+8 у=-27+4

    в) 53-10 а=30 а-8

    +53+8=+10 а+30 а