решить уравнение 1 2/3 + (t - 2 3/8) = 1/24 + 5 1/2

+4
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 22:32
    0
    1 2/3 + (t - 2 3/8) = 1/24 + 5 1/2

    1 2/3 + (t - 2 3/8) = 1/24+11/2=1/24+132/24=133/24

    (t - 2 3/8) = 133/24-5/3=133/24-40/24=93/24 t = 93/24+19/8=93/24+57/24=150/24=6 25/100=6 1/4

    t = 6 1/4
  2. 2 апреля, 23:42
    0
    1 2/3 + (t - 2 3/8) = 1/24 + 5 1/2

    5/3 + T - 19/8 = 1/24 + 11/2

    T = 1+132+57-40/24

    T=6,25