Помогите решить задачу!

Поезд шёл 3 ч со скоростью 65,2 км/ч и 2 ч со скоростью 83,3 км/ч.

Найдите среднюю скорость поезда за эти 5 ч.

+3
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 14:39
    0
    65,2 + 83,3 = 148,5

    148,5:5 = 29,7
  2. 2 сентября, 16:10
    0
    1) 65.2*3+83.3*2 = 362.2 км

    2) 362.2/5=72.44 км/год

    Ответ: 72,44 км за 5 часов