какое должно получится уравнение

Найдите величины углов треугольника, если известно что один угол на 35 меньше второго и на 25 меньше третего

+3
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 00:51
    0
    х - один угол, х+35 - второй, х+25-третий. Сумма всех углов треугольника равна 180 градусов

    х+х+35+х+25=180

    3 х=180-25-35

    3 х=120

    х=120/3

    х=40

    40 - первый угол, 40+35=75 - второй, 40+25=65 - третий
  2. 21 февраля, 02:05
    0
    1 угол - х

    2 угол - х+35

    3 угол - х+25

    сумма уголов треугольника равна 180 град., поэтомй

    х+х+35+х+25=180

    3 х=180-35-25

    3 х=120

    х=40 (град.) - 1 угол

    40+35=75 (град.) - 2 угол

    40+25=65 (град.) - 3 угол