Имеющиеся у него акции акционер распределил на два пакета так

что 15% первого пакета равны 35% второго. Сколько % составляет первый пакет от общего числа акций?

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 17:47
    0
    Весь пакет акций = 100%

    Первый пакет - Х

    Второй пакет - 100 - Х

    15 Х = (100 - Х) 35

    15 Х = 3500 - 35 Х, 50 Х = 3500

    Х = 70

    70 % составляет первый пакет от общего числа акций