Сосна доживает обычно до 350 лет и меняет свою хвою 2 раза за 5 лет. Сколько раз в течение всей жизни сосна меняет свой наряд?

+3
Ответы (2)
  1. 7 января, 17:36
    0
    350/5*2=140 раз - столько раз меняет свой наряд сосна
  2. 7 января, 21:04
    0
    1) 350:5=70 (р)

    2) 70*2=140 (р) столько раз меняет

    Ответ: сосна меняет свой наряд 140 раз.