реши уравнение: 8 * (-y-2) = - 5y - (6-9y)

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 02:56
    0
    8 * (-y-2) = - 5y - (6-9y)

    -8 у-16=-5 у-6+9 у

    -8 у+5 у-9 у=-6+16

    -12 у=10

    у=10 / (-12)

    у=-5/6