Найдите объём куба если:

б) периметр одной грани равен 20 дм

в) сумма длин всех ребер составляет 36 см

г) сумма площадей всех граней составляет 24 дм2

+4
Ответы (2)
  1. 25 июня, 00:55
    0
    грань - квадрат

    20/4=5 (дм) 1 сторона

    5*5*5=125 (куб. дм)
  2. 25 июня, 02:30
    0
    20/4=5 дм (1 сторона)

    5*5*5=125 куб. дм

    Ответ: 125 кубич. дм