Упростить выражение: lg 75 + lg 50 + lg 9/125

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 01:48
    0
    сумма логарифмов - - - это лгарифм произведения ...

    ... = lg (75*50*9/125) = lg (15*2*9) = lg (270) = lg (3^3) + lg (10) = 3lg (3) + 1