помогите прошу! в одн магазин привезли 12 меков муки, а в другой 16 таких же мешков. во второй магазин привезли на 200 кг больше. сколько кг муки получил каждый магазин? не пишите спам!

+3
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 20:02
    0
    16-12=4 м - больше во второй магазин 200:4=50 кг в одном мешке 12*50=600 кг-первый получил 50*16=800 кг - второй получил
  2. 23 февраля, 21:56
    0
    найдем на сколько мешков муки привезли во второй магазин больше, чем в первый

    16-12=4 мешка

    найдем вес одного мешка, зная, что во второй магазин привезли на 200 кг муки больше

    200:4=50 кг

    найдем сколько муки получил первый магазин

    50*12=600 кг

    найдем сколько муки получил второй магазин

    50*16=800 кг

    или

    600+200=800 кг