длина первого отрезка - 7 см., второго - 9 см, а третий на - 4 см. короче первого и второго вместе. Найди длину третьего отрезка.

+5
Ответы (2)
  1. 6 августа, 22:17
    0
    1) 7+9=16 см длина первого и второго отрезка вместе

    2) 16-4=12 см длина третьего отрезка
  2. 6 августа, 22:39
    0
    1) 7+9=16 (см) - длина первого и второго отрезка вместе.

    2) 16-4=12 (см) - длина третьего отрезка.

    Ответ: 12 см длина третьего отрезка.