В одной библиотеки 12000 книг а в другой 75% этого количества сколько книг в двух библиотеках

+3
Ответы (2)
  1. 13 мая, 07:27
    0
    12000 / 100 % = 120

    120 * 75 = 9000 (Во второй библиотеке)

    12000 + 9000 = 21000

    Ответ: В двух библиотеках 21000 книг.
  2. 13 мая, 10:52
    0
    1) 12000:100*75=9000 (кн.) - во второй библиотеке

    2) 12000+9000=21000 (кн.) - в двух библиотеках

    Ответ: 21000 книг.