Два гриба и два ореха стоят11 руб., а четыре гриба и пять орехов стоят 26 руб. Сколько надо заплатить за шесть грибов и пять орехов? а за десять грибов и десять орехов?

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 05:56
    0
    11*2=22 (руб) стоят 4 гриба и 4 ореха

    2) 26 - 22 = 4 (руб.) - стоит один орех;

    3) 4*2 = 8 (руб.) - стоят два ореха;

    4) 11 - 8 = 3 (руб.) - стоят два гриба;

    5) 3:2 = 1,5 (руб.) - стоит один гриб;

    6) 6*1,5 + 5*4 = 9 + 20 = 29 (руб.) - стоят шесть грибов и пять орехов;

    7) 10*1,5 + 10*4 = 15 + 40 = 55 (руб.) - стоят десять грибов и десять орехов.