Пещеход прошол 8 км за 2 часа. какое он проехал бы верхом на лошади, если бы ехал в 2 раза дольше и в 3 раза быстрее?

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 20:36
    0
    1) 8:2=4 (км/ч) - скорость пешком

    2) 4:2=2 (км/ч) - скорость в два раза медленнее

    3) 2*2=4 (км) - проехал бы за два часа, если ехал в два раза дольше

    4) 4*3=12 (км/ч) - скорость в три раза быстрее

    5) 12*2=24 (км) - проехал бы, при скорости в три раза быстрее